Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

21.04.2023 16:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня в администрации прошел День открытых дверей для учащихся 10 класса Койгородской школы

21 апреля, в День местного самоуправления в администрации поселения прошел День открытых дверей для учащихся 10 класса Койгородской школы.

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления.

Праздник для нашей страны молодой, и его появление продиктовано самим временем. День самоуправления способствует раскрытию всей важности функционирования данного государственного института и расширению сотрудничества органов местного самоуправления с обычными гражданами.

День местного самоуправления – Российский профессиональный праздник сотрудников муниципалитетов. Учрежден он Указом Президента РФ от 10.04. 2012 г. № 805. В этом же документе была указана и конкретная дата проведения торжества – 21 апреля. День выбран в соответствии с произошедшим в указанный временной промежуток событием: 21.04.1785 года императрицей Екатериной Второй была подписана Жалованная грамота городам России.

Что представляет собой Жалованная грамота?

Это историческая бумага, состоящая из 178 статей, 16 разделов и Манифеста. Местное самоуправление сегодня – это местная администрация, депутаты и население, которые решают местные вопросы и насущные проблемы.

21 апреля, в день местного самоуправления в администрации поселения прошел День открытых дверей для учащихся 10 класса Койгородской школы.

Руководитель администрации Тебеньков А.А. рассказал учащимся о структуре органов местного самоуправления сельского поселения "Койгородок".  Объяснил ребятам о том, что Совет сельского поселения "Койгородок"  является представительным органом поселения и состоит 10 депутатов, местная администрация же является исполнительно-распорядительным органом, а значит исполняет решения Совета поселения.

Тебеньков А.А. ознакомил ребят с Уставом сельского поселения,  регламентом работы администрации, а также о том, какие вопросы входят в компетенцию Совета поселения, а какие вопросы решает местная администрация.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6