Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

21.05.2020 15:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: в ближайшее время с сохранением до 22:00 в южных районах республики ожидается гроза.

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми»: в ближайшее время с сохранением до 22:00 в южных районах республики ожидается гроза.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможныследующие риски возникновения ЧС и происшествий:нарушение электроснабжения в населенных пунктах, на социально-значимыхобъектах и объектах другого назначения;увеличение количества техногенных пожаров в жилом секторе, на социально-значимых объектах и объектах др. назначения;увеличение количества природных пожаров, в том числе вблизи населённыхпунктов.

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:Воздержаться от туристических походов, выходов в лесные массивы и наводные объекты, а также от поездок по городу и участия в массовых мероприятиях.По возможности оставайтесь в квартире или в ином защищенном помещении,закройте окна в домах и в квартирах, держитесь как можно дальше от окон.Ограничить время нахождения на улице, убрать транспортные средства из-поддеревьев и рекламных щитов.Держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев, линийэлектропередачи, антенн.Во время грозы воздержитесь от использования на улице мобильных устройствсвязи.Поскольку возможно нарушение энергоснабжения, приготовьтесь котключению электроэнергии. Уточните номера телефонов энергослужбмуниципального образования.В случае отключения электроэнергии выключите все электроприборы и всеосвещение, кроме одного источника, так, чтобы вы поняли, когда электроснабжениебудет восстановлено, сообщите в организацию, обслуживающую электросети.Если ударила молния:прежде всего, потерпевшего необходимо раздеть, облить голову холоднойводой и, по возможности, обернуть тело мокрым холодным покрывалом;если человек еще не пришел в себя, необходимо сделать искусственноедыхание «рот в рот» и как можно быстрее вызвать медицинскую помощь.Напоминаем:- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочнопозвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефоновследует набрать номер "101" или "112";- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточнофункционирует телефон доверия: 8(8212) 29-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2