Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

05.07.2019 15:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ПРОГРАММА "ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ" в 2019 году

В конце июня Администрация сельского поселения "Койгородок" заключила муниципальный контракт на сумму 2 миллиона рублей по благоустройству территории у пруда. Напомним, что место проведения работ по обустройству общественных мест на 2019 год было определено путем рейтингового голосования населением поселения.

Предстоит выполнить работы по укладке брусчатки на площади более 830 квадратных метров. Подрядная организация определена путем электронного аукциона — ИП Хачатрян К. г. Сыктывкар. Подрядчиком проводятся заказ и поставка необходимых материалов для исполнения обязательств по контракту. Ожидаем прибытие в село в середине июля. Работа предстоит сложная и кропотливая: устройство дренажей (так как территория в дождливую погоду залита водой), отсыпка песком, укладка бордюр и брусчатки с водостоками. Администрацией в июне завезен песок с целью отсыпки обустроенного в 2018 году тротуара по периметру и швов между брусчаткой. Работа будет проведена в ближайшее время с привлечением к платному труду несовершеннолетних граждан. Детская горка деревянная демонтирована из-за ветхости и аварийности. Детский комплекс (самый большой уже разобран и передан в школу) будет полностью разобран в связи с истечением эксплуатационного срока. Проводится закуп уличных парковых скамеек и урн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14