Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

10.05.2019 14:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Койгородском районе ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность (V класса)

Автор: Чоп Е.А.
Зам. руководителя

По прогнозу филиала ФГБУ Северное УГМС «Центр по гидрометеорологии имониторингу окружающей среды Республики Коми»: В связи с ожидаемой сухой ижаркой погодой ожидается чрезвычайно высокая пожароопасность (V класса)11 мая в Прилузском районе, 12-13 мая сохранится в Прилузском районе иожидается в Койгородском районе и на юге Усть-Куломского района.

В соответствии с прогнозом гидрометеорологического явления возможныследующие риски возникновения ЧС:природные пожары в связи с чрезвычайно высоким классом пожароопасности:переход природного пожара на населенные пункты, объекты экономики исадоводческие участки в связи с быстрым развитием пожара при порывах ветранеосторожным обращением с огнем;

Главное управление МЧС России по Республике Коми рекомендует населению:Ограничить посещение-пребывание в лесах и въезд в лесные массивытранспортных средств.Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условияхпротивопожарного режима, действующего не территории республики.В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите о возгорании вслужбу спасения.Напоминаем:- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочнопозвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефоновследует набрать номер "101" или "112";- в Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточнофункционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4