Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

12.03.2021 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О геодезии и картографии

Управление Росреестра по Республике Коми (далее – Управление) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере геодезической и картографической деятельности. Основными полномочиями Управления в области геодезии и картографии являются: организация геодезических и картографических работ федерального назначения, лицензирование геодезической и картографической деятельности, государственный геодезический надзор.

Деятельность в области геодезии и картографии осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2015 г. № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В 2020 году специалистами Управления обследовано 13 пунктов государственной геодезической сети.

В соответствии с поручениями Росреестра в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 12.10.2016 № 1037 «Об утверждении Правил установления охранных зон пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети» установлены и утверждены охранные зоны пунктов СГС-1 и ВГС, нивелирной сети в системе координат для ведения государственного кадастрового учета, сформированы XML-документы по 683 пунктам ГГС, сведения направлены в филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Коми для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

По линии лицензирования в 2020 году выдана 1 лицензия на осуществление геодезических и картографических работ федерального назначения.

По состоянию на 01.01.2021 на территории республики действует 25 лицензий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4