Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

01.09.2020 16:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нотариальная палата РК сообщает информацию о графиках, датах выезда нотариусов в населенные пункты для нотариального обсуживания населения

Нотариальная палата РК сообщает, что информацию о графиках, датах выезда нотариусов в населенные пункты  для нотариального обсуживания населения опубликована на официальном сайте нотариальной палаты  http://rknotary.ru/ 

также обращаем внимание на положение ч. 2 ст. 22.1 Основ законодательства РФ о нотарите, согласно которой за нотариальные действия, совершаемые вне помещения нотариальной конторы нотариальный тариф (гос. пошлина) взимается в размере, увеличенном в полтора раза.

Привыезде нотариуса для совершения нотариальногодействия вне места своей работы заинтесресованные физические и юридические лица возмещают ему фактические транспортные расходы (ст. 22 Основ законодательства РФ о нотарите).

ВВиду того,что  выезд нотариуса в отдаленные населенные пункты связан со значительными транспортными расходам,которые согласно  требованиям закона должны компенсировать нотариусу граждане, то целесообразнее обратиться к нотариусу в нотариальную контору самостоятельно.

Узнать размеры нотариальных тарифов, взимаемых за совершение нотариальных действий граждане могут  на сайте нотариальной палаты на сайте http://rknotary.ru/  (в разделе "Тарифы"), либо обратиться влюбую нотариальную контору РК как лично, так и по телефону.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2