Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

16.04.2020 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обустройство уличного освещения по улицам Новая и Мира.

БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕЛА 2020.

Сегодня администрацией получен последний документ из управления по ценообразованию Республики Коми в большой пакет сметно — технической документации по обустройству уличного освещения по улицам Новая и Мира. Стоимость работ оценена в сумму в 1,9 миллиона рублей.

Электрические опоры по улице Новой много лет назад установлены Койгородским участком ЮЭС. В виду изменения схемы электроснабжения поселения, они для ЮЭС стали ненужными и были в своё время оставлены только для электроснабжения уличного освещения.

Согласно действующего законодательства полномочия по освещению улиц закреплены за администрациями поселений.

В связи с тем, что опоры по ул. Новая пришли в негодность и имеется угроза падения, то соответственно требуется замена.

Линии же уличного освещения по ул. Мира от здания центра культуры, далее возле МЧС, спуска до Набережной улицы полностью отсутствует — её никогда не было.

Запланированы работы: установка современных металлических опор со светодиодными светильниками, причем в местах массового пребывания людей на опорах светильники будут установлены Т-образно (это возле парка, клубного дворика, МЧС, федерального суда).

В ближайшие дни будет объявлен электронный аукцион на определение подрядной организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15