Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

17.06.2019 09:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предъявлении прокурором Койгородского района в суд искового заявления о признании незаконной эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей

Обращение жителей с.Койгородок по вопросу предъявления прокурором Койгородского района в суд искового заявления о признании незаконной эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей, направленное в Прокуратуру Республики Коми 30.04.2019 года, рассмотрено

29 апреля 2019 года состоялось собрание граждан по вопросу предъявления прокурором Койгородского района в суд искового заявления о признании незаконной эксплуатацию водопроводных и канализационных сетей .

По итогам собрания жители написали коллективное обращение в адрес Прокуратуры Республики Коми и Сысольского районного суда о, том, что выполнение требований прокурора об отключении водопроводных сетей приведут к социальному "буму": с отключением водопровода на улице Мира без питьевой воды останутся более 550 человек, без канализации не сможет работать детсад на 140 мест. Если на объект ляжет судебное обременение, продать обьъект будет невозможно.

14 июня 2019 года в адрес администрации сельского поселения "Койгородок" поступил ответ из Прокуратуры Республики Коми на коллективное обращение.

В результате — прокуратурой Республики Коми поручено прокурору Койгородского района рассмотреть вопрос об изменении исковых требований. 13.05.2019 г. прокурором района изменены исковые требования о запрете эксплуатации объекта на возложение обязанности по получению разрешения на ввод в эксплуатацию в соотвестии с Градостроительным кодексом РФ. Исковое заявление прокурора находится на рассмотрении в Сысольском районном суде.

Прилагаем скан. письма из Прокуратуры Республики Коми для ознакомления населением.

СКАН. ПИСЬМО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24