Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

01.02.2019 15:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об обеспечении безопасности населения сельского поселения «Койгородок» от нападения диких животных, в том числе волков

В соответствии с статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом МО сельского поселения «Койгородок», в связи с выходом диких животных , в том числе волков, на территорию сельского поселения «Койгородок», в целях охраны жизни и здоровья граждан, обеспечения безопасности Администрацией сельского поселения «Койгородок» утверждено постановление от 01.02.2019 г. № 02/02 "Об обеспечении безопасности населения сельского поселения «Койгородок» от нападения диких животных, в том числе волков"

1. Рекомендовано жителям сельского поселения «Койгородок»:

- не выбрасывать бытовой мусор в несанкционированных местах, при проведении забоя домашних животных потроха сдавать для утилизации на убойный пункт;

- содержать домашних животных в загонах и иных закрытых помещениях, не допускать свободного выгула собак, ограждать территории частных домовладений;

- сопровождать несовершеннолетних лиц с целью профилактики несчастных случаев;

- в случае обнаружения диких животных, угрозы для жизни вызывать сотрудников полиции по тел. 02, 112, 8(82132) 9-58-04.

2. Рекомендовано руководителям организаций всех форм собственности, учреждений, предприятий, управляющих компаний, индивидуальным предпринимателям на территории сельского поселения «Койгородок»:

- проводить разъяснительную беседу с работниками по вопросу обеспечения безопасности от нападения волков, согласно рекомендациям Министерства природных ресурсов и окружающей среды Республики Коми. Памятка размещена на официальном сайте администрации сельского поселения «Койгородок» www.sp-koigorodok.ru, информационных стендах сельского поселения.

3. Рекомендовано руководителям образовательных учреждений сельского поселения «Койгородок»:

- проведение образовательных занятий с детьми в местах, расположенных в отдаленности от населённого пункта и вблизи к лесным массивам, организовывать только в дневное время, в сопровождении персонала учреждения;

4. Рекомендовано Обществу охотников и рыболовов Койгородского района:

- организовать работы с привлечением членов общества по поимке волков и других диких животных вблизи населенного пункта с. Койгородок.

5. О всех случаях чрезвычайной ситуации сообщать по телефонам 9-10-40 — ЕДДС администрации МР «Койгородский», 02, 112, 8(82132) 9-58-04 – дежурная часть ОП № 14 МО МВД России «Сысольский».

Памятка

о действиях граждан в случае обнаружения на территории населенного пункта и (или) нападения

диких животных

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54