Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

27.12.2019 14:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О соблюдении правил оборота оружия при проведении массовых праздничных гуляний

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Койгородскому району Управления Росгвардии по Республике Коми в преддверии празднования «Нового 2020 года» и «Рождества Христова» напоминает гражданам о соблюдении правил оборота оружия при проведении массовых праздничных мероприятий.

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об оружии» на территории Российской Федерации запрещается ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций.

За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии с частями 4, 4.1. и 4.2. статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, в случае привлечения гражданина к административной ответственности за нарушение правил ношения оружия предусмотрено лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года, а за ношение оружия в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена конфискация оружия.

В связи с чем, ОЛРР по Койгородскому району Управления Росгвардии по Республике Коми рекомендует в период проведения праздничных мероприятий воздержаться от ношения огнестрельного оружия, а особенно в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4