Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

16.11.2018 14:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Памятка действий в случае обнаружения на территории населенного пункта и (или) нападения диких животных

Памятка

о действиях граждан в случае обнаружения на территории населенного пункта и (или) нападения

диких животных

При обнаружении дикого животного, исключите любой контакт с ним. Не стойте на пути у животного, не делайте резких движений, и действий, которые могут вызвать агрессию животного. По возможности установите вид животного и вероятность причинения животным вреда здоровью и жизни человеку. Незамедлительно поставьте в известность об обнаружении дикого животного на территории населенного пункта, сообщив в ЕДДС администрации МР «Койгородский» по тел. 8(82132)9-10-40 или в дежурную часть ОП № 14 МО МВД России «Сысольский», тел. 95-8-04, 02.

С каким бы животным не довелось бы встретиться в лесу, всегда нужно помнить, что перед вами не просто зверь, а существо, которое привыкло выживать в суровых условиях природы. Нужно помнить, что вы находитесь в его владениях, там, где у него имеется свое место, семья и потомство.

При встрече с дикими животными никогда не делайте резких движений и действий, которые могут вызвать агрессию у зверей. При нахождении дикого животного на территории населенного пункта, при нападении дикого животного на человека использовать все доступные меры к защите, по возможности укрыться за какой-либо преградой. В случае получения травмы в результате контакта с диким животным следует немедленно обратиться за профессиональной помощью к медикам и обязательно пройти вакцинацию от бешенства.

И только при соблюдении всех необходимых правил поведения ваша встреча со зверем пройдет без опасных последствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36