Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

14.11.2018 11:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости флюорографического обследования

Флюорографическое обследование — один из основных и доступных методов при выявлении таких серьезных заболеваний как туберкулез легких, злокачественные заболевания легких, воспалительные заболевания и ряд других заболеваний легких, которые могут стать причиной хронической дыхательной недостаточности, инвалидности или причиной смерти.

Но не все жители района своевременно проходят флюорографическое обследование, некоторые не были на обследовании более 10 лет. Особо хочется обратиться к жителям нашего села, которые не обращались за медицинской помощью более 5-10 лет, это самая уязвимая категория — мнимое благополучие может обернуться бедой.Не допускайте этого, приходите на флюорографию.

Что касается туберкулеза, то эта болезнь имеет коварное течение. Длительное время больной человек не знает о заболевании и становится источником заражения для здоровых людей. Один больной туберкулезом, по статистике, заражает 8 человек, независимо — дети это или взрослые. Только своевременное флюорографическое исследование для взрослых является основным методом выявления туберкулеза. Выявленный туберкулез на ранних этапах успешнее лечится и имеет меньше последствий.

Уважаемые жители с.Койгородок, только совместными усилиями мы можем повлиять на распространение туберкулеза на нашей территории. Приходите на флюорографию, не отказывайтесь. Флюорографию можно пройти в ГУЗ "Койгородская ЦРБ", в будние дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18