Меню
16+

Администрация сельского поселения «Койгородок»

31.03.2016 12:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Проведение конкурса на право размещения нестационарного торгового объекта по продаже сельскохозяйственной продукции

ОБЪЯВЛЕНИЕ

о проведении конкурса на право размещения нестационарного

торгового объекта по продаже сельскохозяйственной продукции и

продукции ее переработки на территории муниципального образования

сельского поселения "Койгородок"

 

Организатор проведения конкурса

Администрация муниципального образования сельского поселения «Койгородок»

Телефон Организатора

8 (821 32) 9-12-62

Заявки принимаются по адресу

Республика Коми, Койгородский район, с. Койгородок, ул. Советская, д. 30, 2 этаж.

Дата, место и время проведения конкурса

с 10 ч 00 мин 05.05.2016 г.

Дата и время начала и окончания приема заявок

с 9 ч 00 мин. 04.04.2016 г. до 17 ч. 00 мин 04.05.2016 г.

I этап:  с 10 ч 00 мин 05.05.2016 г. (рассматриваются предложения по внешнему виду и предложения по срокам демонтажа и установке торгового модуля; конкурсная комиссия принимает решение о допуске  или отказе в допуске к участию во II этапе конкурса, решение оформляется протоколом  заседания)

II этап: 16 час 00 мин 11.05. 2016 года (рассматриваются  заявки, прошедшие I этап конкурса, принимается решение о допуске или отказе в допуске к участию в конкурсе на основании рассмотрения заявок на соответствие условиям конкурса (кроме предложений по внешнему виду и срокам демонтажа и установки), определяется победитель, решения оформляются протоколом  заседания).

Срок, на который заключается договор о предоставлении права на размещение нестационарного торгового объекта

До 60 месяцев

Предмет конкурса

Продажа сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки

Условия конкурса, требования к участникам, к нестационарному торговому объекту

В соответствии с постановлениями администрации муниципального района "Койгородский" от 27.08.2014г. № 60/08  "Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории МО МР "Койгородский"

1.В конкурсе могут участвовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории МО МР «Койгородский", подавшие заявление установленного образца с приложением полного пакета документов в установленный срок

2. В конкурсе не могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие неисполненную обязанность (задолженность):

2.1. по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, подлежащих уплате в бюджет и внебюджетные фонды в соответствии с требованиями действующего законодательства,

2.2. по договорам аренды земельных участков, нежилых помещений, заключенных с администрацией МО МР «Койгородский» и администрацией сельского поселения  «Койгородок»,

2.3. по  оплате расходов, связанных с демонтажом, перемещением, временным хранением самовольно установленных нестационарных торговых объектов.

2.4. участник конкурса не должен находиться в стадии ликвидации или признания несостоятельным (банкротом), его деятельность на момент участия в конкурсе не должна быть приостановлена (в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях).

3. Предложение участника Конкурса будет оценено по балльной шкале по каждому из условий:

3.1. Обеспеченность современным технологическим оборудованием

3.2. Предложение по внешнему виду

3.3. Проект должен соответствовать архитектурному облику села (по месту размещения объекта), с использованием во внешнем облике объекта коми национальных орнаментов

3.4. Отсутствие нарушений, выявленных контрольно-надзорными органами, Комиссиями администрации МО сельского поселения «Койгородок» за предшествующие годы.

3.5. Опыт работы заявителя в сфере нестационарной торговой деятельности

3.6. Обеспеченность  квалифицированными кадрами для оказания услуг, законно осуществляющими трудовую деятельность, привлечение персонала из центра занятости населения.

4.Торговый объект размещается по адресу: с. Койгородок, ул. Мира, ориентир: жилой дом № 13, для осуществления розничной торговли сельскохозяйственной продукцией и продукцией ее переработки.

4.1. Размещение торгового объекта должно осуществляться с соблюдением действующих строительных норм.

4.2.  При размещении торгового объекта не допускается разрытие грунта на глубину более 30 сантиметров, устройство заглубленных фундаментов и помещений, прокладка подземных инженерных коммуникаций, не допускается регистрация в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

4.3.  Торговый объект должен быть оборудован:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     - вывеской с фирменным наименованием (наименованием) юридического лица (индивидуального предпринимателя), местом его нахождения (для юридического лица), режимом работы на русском и коми языках;
— урнами для мусора.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе

В соответствии с постановлениями администрации муниципального района "Койгородский" от 27.08.2014г. № 60/08  "Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории МО МР "Койгородский"

 

Заявление в установленной форме с приложением полного пакета документов:

Рассматриваются на I этапе

Проект (эскиз) торгового объекта и предложения по благоустройству прилегающей территории;

Предложения по срокам установки торгового объекта и благоустройству прилегающей территории;

План-схема торгового объекта.

Рассматриваются на II этапе

Копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц) или выписки из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей), сформированной не ранее чем за 30 дней до даты подачи Заявки;

Справка налогового органа об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций, выданная не более чем за 30 дней до дня объявления о проведении Конкурса.

Документы, подтверждающие полномочия лица на осуществление действий от имени участника конкурса (для юридического лица — копия решения или выписка из решения о назначении руководителя, или копия доверенности уполномоченного представителя в случае представления интересов лицом, не имеющим права на основании учредительных документов действовать от имени юридического лица без доверенности, копия документа, удостоверяющего личность; для индивидуального предпринимателя — копия документа, удостоверяющего личность индивидуального предпринимателя, или копия доверенности уполномоченного индивидуальным предпринимателем представителя (с предъявлением оригинала) и копия документа, удостоверяющего личность представителя);

Заявка принимается Организатором и регистрируется только с приложением документов по описи (приложение № 1)

Факсимильные подписи, подчистки и исправления не допускаются.

С победителем заключается договор на право размещения торгового объекта (Приложение №2)

Методика расчета размера платы за право размещения торгового объекта по реализации сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      (утв. Решением Совета Муниципального образования сельского поселения "Койгородок" № Ш-28-89 от 31.03.2015 г.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Примерный расчет размещения торгового объекта с торговой зоной  до 8 кв.м. с реализацией сельскохозяйственной продукции и продукции ее переработки по адресу: с. Койгородок, ул. Мира, ориентир: жилой дом № 13                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   S=К (ассорт)*К (сезон)* К1(равен 1)*К2 (территориальная зона)  = (3 000(ассортимент) *2,0*0,5*2,0 (территориальная зона)*1 (год) =6 000 руб.

Информацию об условиях конкурса можно получить по телефонам  9-12-62; 9-14-79

Приложение 2

 

                              Типовой договор

           на право размещения нестационарного торгового объекта

 

    с. Койгородок                                    "___" _________ 201_ г.

 

    Администрация     муниципального    образования    сельского поселения

"Койгородок",   именуемая   в   дальнейшем  "Администрация",  в  лице  главы

администрации Тебенькова Александра Анатольевича, действующего на основании Устава муниципального образования сельского поселения "Койгородок" с одной стороны, и индивидуальный предприниматель/организация ________________, в лице _____________________,именуемые  в дальнейшем "Предприятие" с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

                            1. Предмет Договора

 

    1.1.   Администрация  предоставляет  Предприятию  право  на  размещение

нестационарного торгового объекта — далее Объект:

___________________________________________________________________________

                   (наименование объекта оказания услуг)

для осуществления торговой деятельности

___________________________________________________________________________

                          (реализуемая продукция)

по адресу: ________________________________________________________________

                            (место расположения объекта)

Согласно схеме (приложение N 1 к настоящему Договору) на срок

с _________ по _________ 201_ года.

    1.2.  Договор  регулирует  отношения по организации торговой (сезонной)

деятельности   в   нестационарных  торговых  объектах  на  территории  МО сельского поселения "Койгородок".

 

                       2. Права и обязанности сторон

 

    2.1. Администрация обязуется:

    2.1.1.  В  соответствии  с  решением Комиссии по проведению конкурса на

право  размещения  нестационарных  торговых  объектов  на  территории  МО сельского поселения "Койгородок"  от _____________ 201_ г., протокол N ______ предоставить право размещения     нестационарного     торгового     объекта     по     адресу:_________________________________________________________ для осуществления Предприятием торговой деятельности

___________________________________________________________________________

                          (реализуемая продукция)

с использованием __________________________________________________________

                           (наименование нестационарного объекта)

на срок с ________________________ до __________________.

    2.1.2.  Обеспечить  методическую  и  организационную  помощь в вопросах

организации торговли, предоставления услуг населению.

    2.2. Администрация имеет право:

    2.2.1.   Проводить   регулярно   проверку  на  соответствие  фактически

размещенного  нестационарного торгового объекта  и  проведенного  благоустройства прилегающей территории, других   условий  -  заявленным  Предприятием  в  Конкурсной  документации. Результаты проверки фиксируются на фото и оформляются отдельным актом.

    2.3. Предприятие обязуется:

    2.3.1. Разместить   Объект   в  соответствии  с  ситуационной  схемой

(приложение N 1 к настоящему Договору) и обеспечить установку Объекта и его

готовность  к  работе  в  соответствии с эскизным проектом и требованиями к

эксплуатации  и  выполнить  условия, заявленные в Конкурсной документации в

срок до ______________.

    2.3.2.  Приступить  к  эксплуатации Объекта после заключения договоров:

на  уборку  территории, вывоз твердых бытовых и жидких отходов, потребление

энергоресурсов, обслуживание биотуалетов (если таковые имеются).

    2.3.4.  Использовать  Объект  по  назначению,  указанному  в пункте 1.1

настоящего Договора, без права передачи его третьему лицу.

    2.3.5.  Обеспечивать выполнение установленных федеральным, региональным

и  местным  законодательством торговых, санитарных и противопожарных норм и

правил организации работы для данного Объекта, а также

    -  обеспечивать  соблюдение  требований,  предусмотренных  нормативными

правовыми актами Российской Федерации, Республики Коми и МО сельского поселения "Койгородок";

    -  производить  уборку  на прилегающей территории, в т.ч. внутри торгового объекта, в радиусе 5 метров по периметру ежедневно (в постоянном режиме);

    -  производить  ежедневный  вывоз  мусора  в соответствии с договором и

графиком на вывоз мусора;

    -   производить   ремонт   и   замену  пришедших  в  негодность  частей

конструкций  торгового объекта, тротуарного полотна (плитки) в радиусе 5 метров, по мере  необходимости,  а в случаях угрозы безопасности граждан — незамедлительно;

    -   осуществлять   праздничное  оформление  объекта  к  государственным

праздничным  дням  Российской  Федерации,  Республики Коми, Койгородского района и с. Койгородок и другим памятным датам.

    -  не допускать складирования тары (в том числе, на крышах сооружений),

листвы,   травы,   снега,   сброса   бытового   и   строительного   мусора,

производственных отходов;

    -   производить   завоз   товаров,  не  создавая  препятствий  движению

автотранспорта, пассажиров, пешеходов;

    — не осуществлять продажу спиртосодержащих, непищевых жидкостей.   

    2.3.6.  Обеспечить  постоянное  наличие  на  Объекте  и предъявление по

требованию контролирующих органов следующих документов:

    — свидетельства о праве размещения Объекта;

    — вывески о ведомственной принадлежности Объекта;

    — подтверждающих   источник   поступления,  качество  и  безопасность

реализуемой продукции;

    -  личные  медицинские  книжки  работников  с  отметкой  о  прохождении

периодических  и  профилактических  медицинских  обследований  и отметкой о

прохождении гигиенического обучения персонала;

    -   предусмотренных   Законом   Российской  Федерации  "О  защите  прав

потребителей";

    — журнала учета мероприятий по контролю за торговым объектом;

    — копии договоров на право размещения  и договоров на вывоз мусора.   

    2.3.7.  В  течение  3-х  банковских  дней с момента подписания Договора

перечислить  в  местный  бюджет  плату  за право размещения нестационарного

торгового  объекта  на  территории МО сельского поселения "Койгородок" в размере __________ по

следующим реквизитам:

    Получатель: Администрация МО сельского поселения "Койгородок"

    Назначение   платежа:   плата   за   право  размещения  нестационарного

торгового объекта.

    2.3.8.  Освободить занимаемую территорию от конструкций и привести ее в

первоначальное состояние в течение 3-х дней:

    по окончании срока действия Договора;

    в  случае досрочного расторжения Договора по инициативе Администрации в

соответствии с разделом 3 настоящего Договора.

 

                          3. Расторжение Договора

 

    3.1.   Администрация  имеет  право  досрочно  в  одностороннем  порядке

расторгнуть  настоящий  Договор,  письменно  уведомив Участника за 3 дня, в

случаях:

    — за  правонарушения в области торговли, содержания территорий, а также в

сфере   благоустройства   и   неустранения  в  срок  нарушений,  выявленных

надзорными органами;

    — при   несоответствии   внешнего  вида  фактически  размещенного  НТО  и

прилегающей  территории  и  других фактов условиям Конкурсной документации и настоящего договора, выявленном в ходе проверки администрацией сельского поселения "Койгородок";

    — в  случае  размещения  объекта  в  ином  месте,  чем  определено конкурсной документацией и условиями настоящего договора;

    — при  необходимости  проведения  реконструкции Объекта или использования

земельного участка, на котором расположен Объект, для муниципальных нужд.

    3.2.  По  истечении 3-х дней с момента уведомления Участника по адресу,

указанному  в  Договоре,  в  соответствии  с  пунктом 4.1 настоящий Договор

считается расторгнутым.

 

                             4. Прочие условия

 

    4.1.  Изменения  и дополнения к настоящему Договору действительны, если

они  сделаны  в  письменной форме, оформлены дополнительными Соглашениями и

подписаны уполномоченными представителями сторон.

    4.2.  В  случае  изменения  адреса или иных реквизитов каждая из сторон

обязана  в  10-дневный срок направить об этом письменное уведомление другой

стороне,  в противном случае все извещения и другие документы, отправленные

по адресу, указанному в настоящем Договоре, считаются врученными.

    4.3.  Взаимоотношения  сторон,  не урегулированные настоящим Договором,

регламентируются действующим законодательством.

    4.4. Договор составлен в 2-х экземплярах.

 

                  5. Юридические адреса и подписи сторон:

 

    Администрация                                               Предприятие

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93